Вологдазеленстрой (прокуратура)

Информация

по результатам совместной проверки договоров, заключенных МУП «Вологдазеленстрой», на предмет их соответствия законам в части проверки договоров, связанных с распоряжением муниципальным имуществом, закрепленным на праве хозяйственного ведения

По поручению прокуратуры города Вологды в соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты города Вологды на 2013 год в рамках совместной проверки проверено заключение МУП «Вологдазеленстрой» договоров, связанных с распоряжением муниципальным имуществом, закрепленным на праве хозяйственного ведения, за 2013 год.

Проверкой нарушений не установлено. МУП «Вологдазеленстрой» по результатам проведенного открытого аукциона заключен с ЗАО «Вторресурсы» договор №1 от 22.01.2013 года на аренду нежилых помещений, расположенных на первом этаже здания базы «Спецавтохозяйство» по адресу: г. Вологда, ул. Мудрова, дом 40 для использования под раздевалки и душевые кабины, общей площадью 86,8 кв. м. сроком на 5 лет. Передача в аренду муниципального имущества, закрепленного за МУП «Вологдазеленстрой» на праве хозяйственного ведения, согласована Департаментом имущественных отношений Администрации города Вологды. Организатором проведения аукциона на право заключения договора аренды являлся МУП «Вологдазеленстрой». До проведения торгов ЗАО «Вологодский центр правовой информации» проведена независимая оценка начальной рыночной стоимости годовой арендной платы за вышеуказанное муниципальное имущество. Размер годовой арендной платы за нежилые помещения согласно договору составляет 313,0 тыс. рублей с НДС (в месяц 26,1 тыс. руб. с НДС), что соответствует размеру оценки рыночной стоимости годовой арендной платы (отчет ЗАО «Вологодский центр правовой информации» №33-06/12). За период с 22.01.2013 по 10.12.2013 года МУП «Вологдазеленстрой» выставлено счетов арендатору на сумму 260,9 тыс. рублей, оплата произведена своевременно. Согласно пункту 9.18 договора ЗАО «Вторресурсы» возместило МУП «Вологдазеленстрой» коммунальных и эксплуатационных расходов по содержанию помещений за период с 22.01.2013 по 10.12.2013 в сумме 29,2 тыс. рублей.

Материалы проверки направлены в прокуратуру города Вологды.