Вторресурсы

Информация

о результатах проверки выполнения инвестиционной программы закрытого акционерного общества «Вторресурсы» по строительству и модернизации полигона твердых бытовых отходов в урочище Пасынково Вологодского муниципального района на 2013-2016 годы за 11 месяцев 2013 года

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты города Вологды на 2013 год проведена проверка выполнения инвестиционной программы закрытого акционерного общества «Вторресурсы» по строительству и модернизации полигона твердых бытовых отходов в урочище Пасынково Вологодского муниципального района на 2013-2016 годы за 11 месяцев 2013 года.

В результате проверки установлено, что показатели инвестиционной программы за 2013 год не выполнены, планируемые результаты не достигнуты, не обеспечено поступление источников финансирования инвестиционной программы в запланированных размерах, их целевое расходование.

По состоянию на 01.12.2013 объем начисленных источников финансирования инвестиционной программы составляет 115,4 млн рублей, в том числе заемных средств 68,7 млн рублей (18,6% от запланированных инвестиционной программой) и надбавки к тарифу 46,7 млн рублей (73,6%).  Затраты ЗАО «Вторресурсы» на реализацию инвестиционной программы на 01 декабря 2013 года составили в общей сумме 113,5 млн рублей без НДС.

Не обеспечено в полном объеме предусмотренное инвестиционной программой поступление и расходование средств от надбавки к тарифу на отдельном расчетном счете ЗАО «Вторресурсы», денежные средства от надбавки к тарифу в сумме 19,5 млн рублей отвлекались на цели, не запланированные инвестиционной программой, нецелевое использование денежных средств от надбавки к тарифу за 11 месяцев 2013 года составило 0,4 млн рублей.

Планируемые к завершению в 2013 году мероприятия по строительству (модернизации) подъездной дороги выполнены на 14,0%, административно-хозяйственной зоны – на 0,4%, промышленной зоны 1 очереди – 25,1 процентов. Планируемый инвестиционной программой целевой индикатор по завершению в 2013 году строительства и модернизации первой очереди полигона не достигнут.

Требуется корректировка программы по срокам исполнения мероприятий и источникам их финансирования.

По результатам проверки составлен отчет, который направлен Главе города Вологды, заместителю Главы города Вологды – начальнику Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды Осокину А.Ф. и в Вологодскую городскую Думу. В целях устранения нарушений в ЗАО «Вторресурсы» направлено представление, Главе города Вологды и заместителю Главы города Вологды – начальнику Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды Осокину А.Ф. – информационные письма с предложениями. Акт проверки направлен в Прокуратуру города Вологды.