Содержание имущества

Информация

о результатах проверки законности и эффективности расходования средств бюджета города на реализацию муниципальной программы «Содержание имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Вологда» на 2012-2020 годы»

 

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты города Вологды на 2013 год проведена проверка законности и эффективности расходования средств бюджета города на реализацию муниципальной программы «Содержание имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Вологда» на 2012-2020 годы» (далее – программа), разработчиком и исполнителем которой является Департамент градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды (далее – Департамент).

В результате проверки установлено, что программа за 2012-2013 годы выполнена не в полном объеме, целевые показатели в основном не достигнуты, исходя из комплексной оценки, реализация программы в 2012-2013 годах является неэффективной.

Установлены факты ненадлежащего исполнения Департаментом ряда функций, возложенных на него программой и Положением о Департаменте градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды, утвержденным решением Вологодской городской Думы от 29.09.2007 № 512.

При проверке обоснованности заключения и исполнения муниципальных контрактов на содержание имущества казны, договоров о предоставлении субсидий выявлены факты завышения цены контрактов, формирования смет расходов без предварительного освидетельствования объектов и составления дефектных ведомостей, выполнения работ без утвержденной Департаментом сметной документации, нарушения порядка освидетельствования скрытых работ, приемки работ ранее срока их фактического выполнения.

В нарушение статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и ст. 49 Гражданского кодекса РФ допущены факты выполнения работ подрядчиками при отсутствии у них лицензий на проведение работ по монтажу пожарной сигнализации и на проведение работ по устройству (кладка, монтаж), ремонту, облицовке, теплоизоляции и очистке печей.

По результатам проверки составлен отчет, который направлен Главе города Вологды и в Вологодскую городскую Думу. В целях устранения нарушений в Департамент градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды направлено представление, Главе города Вологды — информационное письмо с предложениями.