Проверка достоверности отдельных показателей бюджетной отчетности УКиН за 2013

Информация о результатах проверки достоверности отдельных показателей бюджетной отчетности Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды за 2013 год

 

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты города Вологды на 2014 год проведена проверка достоверности отдельных показателей бюджетной отчетности Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды (далее – Управление) за 2013 год.

В ходе проверки сводной бюджетной отчетности Управления проведен анализ исполнения бюджета, выявлены нарушения отдельных положений Бюджетного кодекса РФ, Бюджета города, утвержденного решением Вологодской городской Думы от 20.12.2012 №1445, Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Минфина России от 28.12.2010 № 191н, а также факты недостоверности отдельных показателей ряда форм отчетности.

Проведен анализ сводной бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений. Установлено, что принятая Управлением бухгалтерская отчетность подведомственных учреждений составлена с нарушением требований законодательства, не является достоверной в части объема принятых обязательств, принятых денежных обязательств и кредиторской задолженности по субсидиям на выполнение муниципального задания, а также в части объема плановых и фактически поступивших доходов, плановых расходов по субсидиям на иные цели. Указанные нарушения свидетельствуют о некачественном выполнении Управлением полномочий главного распорядителя бюджетных средств, предусмотренных статьями 78.1, 158, 160.2-1 Бюджетного кодекса РФ, а также полномочий учредителя подведомственных бюджетных и автономных учреждений, предусмотренных п. 11 Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, утвержденной приказом Минфина России от 25.03.2011 № 33н.

Также в результате проверки выявлены нарушения при ведении и исполнении бюджетной сметы Управления за 2013 год.

По результатам проверки составлен отчет, который направлен Главе города Вологды и в Вологодскую городскую Думу. В целях устранения нарушений в Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды направлено представление.