Информация по результатам внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета города Вологды за 2015 год

Информация по результатам внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета города Вологды за 2015 год

 

В соответствии с планом работы на 2016 год Контрольно-счетная палата города Вологды провела внешнюю проверку бюджетной отчетности 14 главных администраторов средств бюджета города Вологды за 2015 год, в ходе которой установлены нарушения требований Порядка составления бюджетной отчетности, ведения бюджетного учета, факты недостоверности отдельных показателей форм бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета. Часть недостатков и нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой, устранена главными администраторами средств бюджета в ходе проведения проверки.

По результатам анализа сводной бухгалтерской отчетности муниципальных бюджетных и автономных учреждений и дополнительно представленных по запросу Контрольно-счетной палаты материалов по утверждению и исполнению муниципальных заданий бюджетными и автономными учреждениями, установлены факты неэффективного расходования бюджетных средств в сумме 3,39 млн рублей в результате недостаточного контроля со стороны главных администраторов за выполнением показателей муниципального задания подведомственными учреждениями.

По результатам проверки составлен отчет, который направлен в Вологодскую городскую Думу и Главе города Вологды. В адрес руководителей главных администраторов средств бюджета города Вологды направлено 11 представлений.