Информация о результатах проверки выполнения подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства «Время бизнеса» муниципальной программы «Экономическое развитие города Вологды»

Информация о результатах проверки выполнения подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства «Время бизнеса» муниципальной программы «Экономическое развитие города Вологды»

 

В соответствии с планом работы Контрольно-счётной палаты города Вологды на 2016 год, утвержденным приказом Контрольно-счётной палаты города Вологды от 31.12.2015 № 53, Контрольно-счётной палатой города Вологды проведена проверка выполнения подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства «Время бизнеса» (далее – Подпрограмма) муниципальной программы «Экономическое развитие города Вологды» за 2015 год.

Расходы бюджета города на реализацию Подпрограммы в 2015 году составили 7948,9 тыс. рублей, из них на мероприятие «Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства и туризма на территории муниципального образования «Город Вологда» — 6561,6 тыс. рублей, на мероприятие «Создание и развитие кластера информационных технологий «Вологда –  IT-град» — 1387,3 тыс. рублей.

Проверкой выявлены нарушения требований Порядка принятия решений о разработке муниципальных программ, их формирования и реализации на территории муниципального образования «Город Вологда», утвержденного постановлением Администрации города Вологды от 01.08.2014 № 5542, статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также неэффективные расходы в сумме 83,26 тыс. рублей.

По результатам проверки составлен отчет, который направлен Главе города Вологды и в Вологодскую городскую Думу.

В адрес Департамента экономического развития Администрации города Вологды и МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» направлены представления об устранении нарушений и недостатков.