Поправки 2016 (июнь)

Информация о результатах проведённой экспертизы на проект решения Вологодской городской Думы «О внесении изменений в Бюджет города Вологды на 2016 год» (июнь)

 

Экспертиза проекта решения проведена на основании пункта 8, подпункта 9.9 пункта 9 Положения о Контрольно-счетной палате города Вологды, утвержденного решением Вологодской городской Думы от 29 сентября 2011 года № 759, поручения Вологодской городской Думы.

Проектом решения Вологодской городской Думы «О внесении изменений в Бюджет города Вологды на 2016 год» предлагаются к утверждению в новой редакции 6 приложений к Бюджету города Вологды из 11 утвержденных.

Проектом решения предлагается изменить основные показатели бюджета города на 2016 год:

доходы бюджета города увеличить на 0,1% от утвержденных бюджетных назначений, в том числе за счет налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ;

расходы бюджета города увеличить на 0,2%;

дефицит бюджета города увеличить на 1,8%.

Налоговые и неналоговые доходы предлагается увеличить на 0,2% от утвержденных бюджетных назначений.

Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ в 2016 году предлагается увеличить на 0,1%.

Расходы бюджета города на предлагается увеличить в том числе за счет увеличения межбюджетных трансфертов.

Программные расходы бюджета увеличиваются. Предлагается изменение и перераспределение расходов на реализацию 5 муниципальных программ и 1 муниципальной адресной программы.

Дефицит бюджета города предлагается утвердить на 2016 год в размере 9,7% от общего прогнозируемого объема доходов бюджета без учета объема безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

Увеличение дефицита проектом предлагается обеспечить за счет увеличения объема привлечения остатка средств на счете бюджета.

Проектом предлагается внести изменения в Перечень главных администраторов доходов бюджета города Вологды на 2016 год.