Поправки 2016 (июль)

Информация о результатах проведённой экспертизы на проект решения Вологодской городской Думы «О внесении изменений в Бюджет города Вологды на 2016 год» (июль)

 

Экспертиза проекта решения проведена на основании пункта 8, подпункта 9.9 пункта 9 Положения о Контрольно-счетной палате города Вологды, утвержденного решением Вологодской городской Думы от 29 сентября 2011 года № 759, поручения Вологодской городской Думы.

Проектом решения Вологодской городской Думы «О внесении изменений в Бюджет города Вологды на 2016 год» предлагаются к утверждению в новой редакции 4 приложения к Бюджету города Вологды из 11 утвержденных.

Проектом решения предлагается перераспределить расходы бюджета города на 2016 год между главными распорядителями бюджетных средств, а также по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета без изменения общего объема расходов бюджета, утвержденного на 2016 год.

Программные расходы бюджета увеличиваются за счет соответствующего сокращения непрограммных расходов бюджета.

Предлагается изменение и перераспределение расходов на реализацию 6 муниципальных программ.

Проектом предлагается внести изменения в Программу муниципальных внутренних заимствований города Вологды на 2016 год в части увеличения объема привлечения и погашения бюджетных кредитов.

Показатель отношения объема заимствований к объему средств, направляемых на финансирование дефицита бюджета и погашение долговых обязательств с учетом предлагаемых поправок, составит в 2016 году 84,7%, что соответствует требованиям статьи 106 Бюджетного кодекса РФ.