Поправки (август 2016)

Информация о результатах проведённой экспертизы проекта решения Вологодской городской Думы «О внесении изменений в Бюджет города Вологды на 2016 год» (август)

 

Экспертиза проекта решения проведена на основании пункта 8, подпункта 9.9 пункта 9 Положения о Контрольно-счётной палате города Вологды, утверждённого решением Вологодской городской Думы от 29 сентября 2011 года № 759, поручения Вологодской городской Думы.

Проектом решения Вологодской городской Думы «О внесении изменений в Бюджет города Вологды на 2016 год» предлагаются к утверждению в новой редакции 4 приложения к Бюджету города Вологды из 11 утверждённых.

Проектом решения предлагается изменить основные показатели бюджета города на 2016 год.

Расходы бюджета города увеличить на 0,12% за счёт увеличения дефицита бюджета, а также перераспределить бюджетные ассигнования между главными распорядителями бюджетных средств и по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета. Программные расходы бюджета уменьшаются в совокупности на 19,8 млн рублей. Проектом предлагается изменение и перераспределение расходов на реализацию 6 муниципальных программ.

Проектом решения предлагается увеличить непрограммные расходы в совокупности на 27,8 млн рублей.

Дефицит бюджета города на 2016 год предлагается увеличить на 2,8% и утвердить в размере 10,0% от общего прогнозируемого объёма доходов бюджета без учёта объёма безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

Увеличение дефицита проектом предлагается обеспечить за счёт увеличения объёма привлечения остатка средств на счёте бюджета.