Информация о результатах проверки выполнения подпрограммы «Развитие дополнительного образования, отдыха и занятости детей» муниципальной программы «Развитие образования», законности и эффективности использования средств бюджета города на ее реализацию

Информация о результатах проверки выполнения подпрограммы «Развитие дополнительного образования, отдыха и занятости детей» муниципальной программы «Развитие образования», законности и эффективности использования средств бюджета города на ее реализацию

 

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты города Вологды на 2016 год проведена проверка выполнения подпрограммы «Развитие дополнительного образования, отдыха и занятости детей» муниципальной программы «Развитие образования», законности и эффективности использования средств бюджета города на ее реализацию (далее — Подпрограмма), законности и эффективности использования средств бюджета города на ее реализацию.

За период действия Подпрограммы (по состоянию на 01.10.2016) на выполнение её мероприятий направлено 455,0 млн рублей, из них за счет средств областного бюджета 2,7 млн рублей.

Проверкой выявлены отдельные нарушения и недостатки, связанные с составлением и предоставлением исполнителями и участниками Подпрограммы отчетности о выполнении мероприятий Подпрограммы. Управлением образования Администрации города Вологды допущено представление в Департамент финансов Администрации города Вологды недостоверной отчетности о выполнении мероприятий Подпрограммы за 2015 год и 9 месяцев 2016 года в части объемов финансирования Подпрограммы и выполнения отдельных целевых показателей Подпрограммы.

В ходе проверки использования средств, направленных на реализацию подпрограммных мероприятий, выявлены нарушения требований Трудового Кодекса РФ, приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих».

По результатам проверки составлен отчет, который направлен Главе города Вологды. В целях устранения выявленных проверкой нарушений и недостатков направлены представления в адрес Управления образования Администрации города Вологды, муниципального учреждения дополнительного образования «Детский морской центр «Меридиан» имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова».