Информация о результатах проверки законности, результативности использования средств бюджета города Вологды, а также средств, получаемых бюджетом города Вологды из иных источников, на реализацию муниципальной программы «Создание условий для развития открытого и активного гражданского общества» за 2015-2016 годы

Информация о результатах проверки законности, результативности использования средств бюджета города Вологды, а также средств, получаемых бюджетом города Вологды из иных источников, на реализацию муниципальной программы «Создание условий для развития открытого и активного гражданского общества» за 2015-2016 годы

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты города Вологды на 2017 год проведена проверка законности, результативности использования средств бюджета города Вологды, а также средств, получаемых бюджетом города Вологды из иных источников, на реализацию муниципальной программы «Создание условий для развития открытого и активного гражданского общества» (далее –Программа) за 2015-2016 годы.

Проверкой установлены факты ненадлежащего исполнения разработчиком Программы — Управлением информации и общественных связей Администрации города Вологды (далее – Управление) ряда функций, возложенных на него Программой и Порядком принятия решений о разработке муниципальных программ, их формирования и реализации на территории муниципального образования «Город Вологда», утвержденного постановлением Администрации города Вологды от 01.08.2014 № 5542.

Выборочной проверкой реализации программных мероприятий установлено отсутствие четкой взаимосвязи между показателями, установленными Управлением подведомственным учреждениям в муниципальных заданиях и Планах мероприятий, с показателями муниципальной программы. Отсутствие документального подтверждения у исполнителей муниципальной программы части проведенных мероприятий не позволяет подтвердить достоверность показателей, отраженных в сводном отчете о выполнении муниципальной программы за 2015 и 2016 годы.

Проверкой расходования средств бюджета города Вологды на реализацию муниципальной программы, предоставленных МБУ «Молодежный центр «ГОР. СОМ 35», МАУ «Информационно-издательский центр «Вологда-Портал», МКУ «Центр по работе с населением», установлены нарушения при ведении бухгалтерского учета, расходовании средств на оплату труда, закупку услуг (работ), использовании муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления.

По результатам проверки составлен отчет, который направлен Главе города Вологды. В целях устранения выявленных проверкой нарушений и недостатков направлены представления в адрес заместителя Мэра города Вологды по общим вопросам Администрации города Вологды, директора МАУ «Информационно-издательский центр «Вологда-Портал», директора МБУ «Молодежный центр «ГОР. СОМ 35», директора МКУ «Центр по работе с населением».

.