Информация о результатах проверки законности и эффективности совершения сделок по продаже гаражных боксов и передаче в аренду имущества ООО «Ока» в 2017 году

Информация о результатах проверки законности и эффективности совершения сделок по продаже гаражных боксов и передаче в аренду имущества ООО «Ока» в 2017 году

 

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты города Вологды на 2018 год проведена проверка законности и эффективности совершения сделок по продаже гаражных боксов и передаче в аренду имущества ООО «Ока» в 2017 году.

Проверкой законности и эффективности совершенных ООО «Ока» в проверяемом периоде сделок по передаче объектов недвижимого имущества в аренду установлены нарушения ООО «Ока» отдельных требований действующего законодательства Российской Федерации, Устава ООО «Ока», утвержденного постановлением Администрации города Вологды от 30.07.2015 № 5698, связанные с государственной регистрацией договоров аренды и согласованием сделок по передаче в аренду имущества, принадлежащего обществу на праве собственности. Установлены факты несоответствия общей площади арендуемых помещений, указанных в договорах аренды, фактически занимаемым площадям. По одному из договоров установлено занижение стоимости за 1 кв.м, определенной решением Совета директоров ООО «Ока».

Проверкой законности и эффективности совершенной ООО «Ока» в проверяемом периоде сделки по продаже помещений гаража №№ 2-8 общей площадью 240,2 кв.м, расположенных по адресу: г. Вологда, ул. Горького, д. 39а, нарушений не установлено.

По результатам проверки составлен отчет, который направлен Главе города Вологды.

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес ООО «Ока» направлено представление.